ALLGEMEINE KURZINFOS

Wann: 11.-13. November in Basel und zeitgleich in Nyon sowie weiteren Museen.

Wo: Historisches Museum Basel (HMB)

Inhalt: Museomix ist ein dreitägiger internationaler und kreativer Event, der jedes Jahr in einem anderen Museum stattfindet. Durch die Schaffung neuer interaktiver Medien soll die Rolle des Museums in der Öffentlichkeit reflektiert und seine Sammlung neu belebt werden.

Déjà Vu_Museomix 2015_Museum fur kommunikation bern (3)

Das Basler Team

Iris Staudecker
Koordinatorin Museomix 2016 Basel
iris.staudecker@museomix.ch

Myriam Neuhaus
Co-Präsidentin Museomix CH
Medienkontakt Museomix CH
myriam.neuhaus@museomix.ch

Janine Eichenberger
Vorstandsmitglied
Janine.eichenberger@museomix.ch

Yann Graf
Kommunikation
@yanngraf

Carol Baumgartner
Kommunikation
carol.baumgartner@gmx.ch

Nora Lohner
Kommunikation
nora.k.lohner@gmail.com

Renate Schaer
Kommunikation

Ioana Mitrea
Grafik und Szenografie
Ioana on tumblr

Aurélie Fourel
Grafik
www.aureliefourel.com

Ana Gabarda
Sponsoring
sponsoring@museomix.ch

Dorothea Auerswald
Sponsoring
sponsoring@museomix.ch

Silvan Tarnutzer
Evaluation
silvan.m.t@gmail.com

Stefan Buerer
Technik und FabLabs

Johannes Kuber
Vermittlung
vermittlung@museomix.ch

Claudia Thomsen
Szenografie
claudiathomsen@gmx.ch

Wie wird das Museum der Geschichte geremixed?   Weiter lesen

LETZTE NEWS